Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Мобильный оператор «Ростелеком» приходит в Москву и Санкт-Петербург


    3 декабря 2012 | Новости / Мобильная связь | Добавил: Елена Ленова
    Сегодня на пресс-конференции «Ростелекома» было озвучено, что в 2013 году «Ростелеком» выйдет на рынки мобильной связи в Москве и Санкт-Петербурге. Собственно, именно сегодня был совершен первый тестовый звонок в северной столице, а завтра будет установлена первая базовая станция в Москве.

    Мобильный оператор «Ростелеком» приходит в Москву и Санкт-Петербург


    Напомним, что «Ростелеком», помимо всего прочего, является достаточно крупным региональным сотовым оператором с абонентской базой в 13,5 млн человек. В основном это 2G-сети, но в этом году в Иркутске уже была запущена 3G-сеть. В первом квартале 2013 года «Ростелеком» планирует запустить 3G еще в трех городах, наиболее масштабный запуск придется на второй квартал, а в Москве и Московской области 3G-сети будут запущены в четвертом квартале. Основными поставщиками оборудования выбраны Ericsson и Huawei. Первыми 3G от «Ростелекома» в Москве и Петербурге смогут опробовать абоненты фиксированной широкополосной связи этого же оператора (в Москве «Ростелеком» представлен под брендом «Онлайм»).

    Мобильный оператор «Ростелеком» приходит в Москву и Санкт-Петербург


    Планируется устанавливать по 700 базовых станций WCDMA 3G в месяц, к концу 2013 года «Ростелеком» рассчитывает располагать уже 6 000 базовых станций. Всего же планируется установить более 8 000 БС. Это сильно более высокие темпы, нежели те, с какими «большая тройка» разворачивала 3G в 2007-2008 годах. Именно поэтому «Ростелеком» надеется остаться конкурентноспособным, несмотря на то, что у операторов «большой тройки» уже имеется широкая сеть БС во многих регионах.

    Мобильный оператор «Ростелеком» приходит в Москву и Санкт-Петербург


    Активная фокусировка на мобильном рынке связана как с куда более интенсивными темпами роста спроса на мобильную связь по сравнению с фиксированной (в том числе голосовой), так и с недавним приобретением CDMA-оператора «СкайЛинк».

    Источник: www.3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.