Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Пакистанские власти сочли поздние разговоры по телефону аморальными


    23 ноября 2012 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    В Пакистане сочли некоторые предложения операторов мобильной связи аморальными. При этом речь идет не о предложениях позвонить куда-то для получения неких услуг, а об обычных тарифных предложениях, характерных для азиатских операторов — изменениях тарификации в зависимости от времени суток. Управление по телекоммуникациям Пакистана (Pakistan Telecommunication Authority) разослало операторам сообщение о том, что предложения по более дешевой связи в позднее время является пропагандой «вульгарности» и идет вразрез с «ценностями государства». Таким образом власти страны подозревают своих граждан, общающихся по телефону ночью, в аморальном поведении.

    Фарух Аван, занимающий пост председателя Управления по телекоммуникациям Пакистана, заявил: «Мы получили ряд жалоб от Верховного суда Пакистана, Постоянного комитета парламента, парламентариев и абонентов о пропаганде пошлости в таких рекламных предложениях, и поэтому затребовали сотовых операторов мобильной связи немедленно прекратить распространение таких пакетов и отчитаться о том». Разумеется, подобное требование и отмена льготного времени тарификации вызвало неудовольствие пользователей. О реакции операторов пока ничего не известно. Надо отметить, что это уже не первое решение пакистанских органов власти об ограничениях мобильной связи, годом ранее был введен список из 1700 «нехороших слов», которые должны фильтроваться при пересылке SMS-сообщений.

    Источник: Mobile Review
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.