Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Apple согласилась передать Samsung текст соглашения с HTC


    22 ноября 2012 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Американский суд согласился удовлетворить запрос корейской Samsung Electronics на передачу соглашения текста патентного соглашения между Apple и тайваньской HTC. Напомним, что Samsung и Apple сейчас ведут патентные разбирательства примерно в десятке стран, а HTC и Apple на прошлой неделе достигли соглашения относительно ряда патентных претензий между двумя компаниями. Samsung заявила, что данный факт является существенным для хода процесса и потребовала предоставить ей копию соглашения.

    В Apple заявили, что не возражают против предоставления копии, однако в ней будут отредактированы некоторые моменты, а также убраны все данные о конкретных финансовых деталях.

    Ранее в Apple отказались лицензировать некоторые "эксклюзивные" патенты для Samsung, что, по версии производителя iPhone, дало повод для судебного преследования. Сейчас Samsung, получив копию соглашения с HTC, надеется доказать, что Apple отказалась от лицензирования ряда разработок в пользу Samsung, дабы не допустить конкуренции, а не потому, что последняя предлагала слишком мало денег за них. Юристы компании Samsung говорят, что Apple в случае с HTC "с радостью отказалась от эксклюзивности в обмен на деньги".

    В HTC в свою очередь заявили, что компания не возражает против передачи соглашения для Samsung, но при соблюдении двух условий: во-первых, текст соглашения должен быть конфиденциальным и предназначен только для юристов Samsung, а во-вторых, из текста должны быть убраны конкретные цифры и размеры выплат по соглашению между Apple и HTC.

    В рамках данного эпизода разбирательства юристы Samsung пытаются доказать суду, что Apple отказала их компании по политическим мотивам, а не по конкурентным, тогда как Apple заявляет, что соглашение с HTC - это отдельная история и к разборке с Samsung она не имеет отношения.

    Напомним, что ранее калифорнийский суд признал Samsung виновной в нарушении шести патентов Apple, связанных с iPhone и iPad, обязав компанию заплатить штраф в более чем 1 млрд долларов. Samsung сейчас пытается оспорить данный вердикт.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.