Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    LG Nexus 4 изнутри


    18 ноября 2012 | Новости / Мобильная связь | Добавил: Елена Ленова
    Первые запасы смартфона LG Nexus 4 были распроданы за считанные минуты. Наши зарубежные коллеги с iFixit оказались среди первых, кто получил детище Google в своё распоряжение, и узнали интересные подробности о его внутренних компонентах.

    LG Nexus 4 изнутри


    Например, задняя крышка «гуглофона» представляет собой не просто обычный кусок пластмассы, удерживающий аккумулятор. Именно в ней находится NFC-антенна, жёсткий коннектор для её электропитания и подключения к материнской плате антенны для беспроводной зарядки телефона.

    LG Nexus 4 изнутри


    Хотя четвёртый представитель линейки Google Nexus и поддерживает технологию индукционной зарядки, соответствующее зарядное устройство в комплекте с телефоном не поставляется.

    Демонтаж компонентов Nexus 4 оказался довольно простым. Но извлечь «несъёмную» батарею оказалось немного сложнее, чем обычную: нужно открутить два винта, отстыковать один коннектор и приложить усилие, чтобы избавиться от клеящего слоя.

    LG Nexus 4 изнутри


    Такое решение оправдано тем, что LG разместила Micro SIM-слот не под аккумулятором, а на боковой поверхности телефона и включила в комплект поставки соответствующую «скрепку» для извлечения сим-карты.

    Несмотря на отсутствие поддержки работы с LTE, на материнской плате Nexus 4 была обнаружена микросхема для работы сетями четвертого поколения Qualcomm WTR1605L.

    LG Nexus 4 изнутри


    Материнская плата сзади:

    LG Nexus 4 изнутри


    В iFixit для Google Nexus 4 по собственной методике определили рейтинг ремонтопригодности 7 из 10 баллов (10 — легче разбирать). Для сравнения, у предыдущего детища Google, Samsung Galaxy Nexus, данный показатель составлял 6/10.

    В качестве инструмента для ремонта Nexus можно использовать всего одну отвертку и пластиковую открывашку. После снятия задней крышки и пластмассовой защиты материнской платы, можно легко заменить компоненты внутри телефона. С другой стороны, добраться до батареи сложнее, чем в других смартфонах. Из-за клеящего слоя, удерживающего аккумулятор на месте, его демонтаж может привести к случайному повреждению батареи. Кроме того, защитное стекло склеено с тачскрином и корпусом смартфона, и если стекло треснет, то потребуется полная замена этих комплектующих, что довольно дорого.



    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.