Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Акции HTC выросли на следующий день после заключения лицензионного соглашения с Apple


    12 ноября 2012 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Акции HTC стремительно растут после патентного соглашения с Apple, но до прежней стоимости, которую они имели в 2011 году, еще очень далеко, сообщается на британском сайте International Business Times.

    "Тайваньская корпорация HTC переживала тяжелые времена, заставив всех вокруг думать, сколько еще времени ей удастся продержаться под давлением конкурентов рынка и судов с компанией Apple. Но теперь, кажется, дела у HTC пошли в гору", — сообщается в аналитической статье International Business Times. Акции HTC поднялись на 24,5% с $194 до $241,50. Однако до собственного рекорда компании ($705) еще далеко.

    Вчера было объявлено, что Apple и HTC заключили лицензионное соглашение сроком на 10 лет, которое дает возможность обеим компаниям заниматься инновациями, а не судебными разбирательствами. Это позволяет HTC не волноваться о том, что юристы Apple могут предъявить компании очередные претензии по поводу лицензионных прав до 2022 года как минимум. Аналитики предсказывают, что HTC ожидает быстрый взлет, но только при условии долгосрочной работы: все зависит от способности компании производить товары, которые могли бы составить конкуренцию Apple и Samsung, отвоевавших у HTC значительную долю рынка.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.