Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Apple уступила Samsung титул производителя самого продаваемого в мире смартфона


    11 ноября 2012 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Компания Apple впервые за последние 2 года уступила фирме Samsung Electronics титул производителя самого продаваемого в мире смартфона по итогам третьего квартала. Как сообщили сегодня британские СМИ, южнокорейский технологический гигант продал за указанный период 18 млн гаджетов Galaxy S III, тогда как его конкурент из США реализовал около 16,2 млн устройств iPhone 4S.

    По данным аналитиков, доля Galaxy S III на мировом рынке смартфонов составляет 11 проц. Эта модель "оказалась очень популярной среди потребителей и операторов в Северной Америке, Европе и Азии", отметили эксперты бостонской компании Strategy Analytics.

    Однако триумф для Samsung, по их мнению, вероятно, будет недолгим - как ожидается, смартфон iPhone 5, поступивший в продажу в ряде стран 21 сентября, вернет фирме Apple утраченный титул уже в четвертом квартале текущего года.

    По оценкам экспертов, на конец сентября - то есть всего за 9 дней - поклонникам Apple по всему миру были доставлены около 6 млн моделей iPhone 5.

    Продажи iPhone 4S, по мнению аналитиков, оказались ниже в связи с ожидавшимся запуском следующей модели смартфона. Уже в октябре представители Apple признали, что спрос на iPhone 5продолжает превышать предложение, и заверили, что пытаются сократить этот разрыв.

    Но несмотря на успешный запуск iPhone 5 и новой, уменьшенной версии iPad, компания Apple испытала давление в последние недели в связи с падением котировок ее акций на 20%, по сравнению с максимумом, зафиксированным на фондовых торгах 21 сентября.

    Кроме того, последние аналитические данные по ситуации на мировом рынке планшетных компьютеров выявили, что iPad от Apple теряет свои доминирующие позиции в этом сегменте. По итогам третьего квартала, его доля снизилась с 66 проц, отмеченной в предыдущие три месяца, до чуть более 50%. Вместе с тем, согласно оценкам, конкурирующие продукты от корпорации Amazon.com и Samsung, напротив, улучшили свои показатели за этот период.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.