Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    МТС отмечает рост популярности мобильного ТВ в ЦФО


    4 ноября 2012 | Мобильная связь / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    Компания «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) сообщила о росте популярности услуги «Мобильное ТВ» в регионах Центрального федерального округа. В сентябре 2012 г. количество пользователей сервиса увеличилось в семь раз по сравнению с сентябрем 2011 г. Наиболее активно телепрограммы на экране мобильных устройств смотрят жители Белгородской, Владимирской, Калужской, Рязанской, Тверской и Ярославской областей.

    В топ-10 наиболее просматриваемых ТВ-каналов вошли: «Первый», НТВ, «Россия 24», National Geographic, Discovery Channel, «Спорт-1», EuroSport, «Россия 1», «Россия 2», ТВ3.

    Как сообщили CNews в операторе, для просмотра телепрограмм с помощью сервиса МТС «Мобильное ТВ» жители ЦФО чаще всего используют такие устройства, как iPhone (порядка 30% пользователей) и iPad (около 20%), оставшиеся 50% приходятся на другие планшеты, смартфоны и коммуникаторы.

    Особую популярность услуга «Мобильное ТВ» приобрела во время Чемпионата Европы по футболу и Летних Олимпийских игр 2012. В дни Евро-2012, в период с 8 июня по 2 июля, максимальное количество зрителей мобильного телевидения МТС выросло более чем на 60% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего месяца. Во время Олимпиады, с 27 июля по 12 августа, этот показатель увеличился на 70%.

    Услуга «Мобильное ТВ» предоставляет абонентам МТС возможность просматривать с мобильных устройств 8 федеральных каналов и более 100 телеканалов из 17 стран на 26 языках. Услугой могут воспользоваться владельцы большинства смартфонов и коммуникаторов, оснащенных операционными системами iOS (iPhone/iPad), Android Bada, Windows Phone, Windows Mobile, Symbian, BlackBerry.

    Услуга «Мобильное телевидение» работает везде, где есть покрытие сети 3G, а также в любой сети Wi-Fi. Сегодня сетью «третьего поколения» МТС обеспечены жители более 1 150 населенных пунктов ЦФО.

    Ежедневная плата за пользование услугой «Мобильное ТВ» – 8 руб., вне зависимости от продолжительности просмотра. Трафик при этом не тарифицируется при нахождении на всей территории России.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.