Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Amazon: экран Kindle Fire HD лучше, чем у iPad mini


    30 октября 2012 | Новости / Мобильная связь | Добавил: Елена Ленова
    В ответ на слова главы Apple Тима Кука (Tim Cook) о том, что 7” планшеты являются компромиссным решением в отличие от 7,9” iPad mini, компания Amazon поспешила заверить потребителя, что экран Kindle Fire HD лучше, чем у iPad mini.

    Amazon: экран Kindle Fire HD лучше, чем у iPad mini


    На своем сайте компания Amazon опубликовала краткое сравнение двух планшетов под девизом «Значительно больше за меньшую цену». По данным интернет-компании, 7” экран планшета Kindle Fire HD опережает 7,9” дисплей iPad mini по плотности пикселей на 30% — 216 ppi против 163 ppi. Весомым аргументом в пользу Kindle Fire HD, по мнению Amazon, также является возможность просмотра фильмов и телеканалов с качеством HD, которой нет у iPad mini. Кроме того, Kindle Fire HD, в отличие от iPad mini, обеспечивает работу в сетях Wi-Fi с поддержкой технологии MIMO (Multiple Input, Multiple Output). Подводя итог сравнению, Amazon указала цену Kindle Fire HD, выгодно отличающуюся от стоимости iPad mini.

    Конечно же, для того, чтобы сравнение двух устройств было более объективным, компании Amazon все же следовало бы сказать об отсутствии у Kindle Fire HD тыльной камеры и поддержки сетей 3G/4G/LTE, невозможности аренды видеороликов за пределами США и Великобритании, а также отсутствии опции расширения емкости флеш-накопителя до 64 Гбайт — все эти качества имеются у iPad mini. Напомним и о «яблочной» экосистеме, включающей 250 тысяч приложений плюс отсутствие необходимости платы за отключение навязчивой рекламы. Поэтому девиз «Значительно больше за меньшую цену» следовало бы заменить более подходящим «Каждый получает желаемое за свои деньги».

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.