Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Microsoft выпустила Windows Phone 8


    29 октября 2012 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Компания Microsoft на презентации в понедельник, 29 октября, представила мобильную операционную систему Windows Phone 8. Трансляция мероприятия ведется на сайте Microsoft.

    Windows Phone 8, как и Windows 8, основана на ядре NT, в то время как ее предшественница Windows Phone 7 использовала ядро Windows CE. Приложения, созданные для Windows Phone 8, нельзя будет запустить на устройствах на базе Windows Phone 7.

    Microsoft внесла изменения в интерфейс ОС. На экране блокировки теперь может отображаться информация из приложений - например, уведомления, фотографии и так далее. Как и в Windows Phone 7, в ОС задействованы "живые плитки" (они заменяют собой иконки), но пользователь может изменять их размер.

    В состав ОС входят приложения Twitter и Skype. Последнее постоянно работает в фоновом режиме, позволяя пользователю принимать звонки и сообщения в то время, когда он работает с другими программами. Microsoft утверждает, что это происходит без ущерба для батареи.

    Жители стран, где действует музыкальный сервис Pandora, после покупки смартфона на Windows Phone 8 получат право бесплатно пользоваться им в течение года.

    В Windows Phone 8 присутствует инструмент Data Sense для контроля за расходами на мобильный интернет. Data Sense дает возможность установить лимит на объем передаваемых данных, а также включает в себя средства "сжатия" трафика.

    Microsoft добавила в Windows Phone 8 "Детский уголок" (Kid's Corner). Функция предназначена для родителей, которые разрешают использовать смартфон детям. С ее помощью родитель может установить, какие приложения, музыкальные треки, видеозаписи и прочие данные будут доступны ребенку, а какие - нет.

    Адресная книга (People's Hub) в WP8 дает возможность создавать группы абонентов, которые Microsoft называет "комнатами" (Rooms). Пользователи, находящиеся в одной и той же группе, могут обмениваться фотографиями, данными о своем местоположении, списками дел и прочей информации. Людям вне группы эти данные буду недоступны.

    Смартфоны на Windows Phone 8 уже представили Samsung, Nokia и HTC. Аппараты поступят в продажу в ноябре. Во всех этих устройствах используются процессоры Qualcomm Snapdragon. В отличие от устройств на WP8, смартфоны на "восьмерке" могут иметь слот для карт памяти и поддерживают технологию NFC.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.