Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Motorola сузила круг претензий к Microsoft по поводу Xbox 360


    29 октября 2012 | Новости / Мобильная связь | Добавил: Елена Ленова
    На прошлой неделе компания Motorola Mobility, входящая в состав Google, обратилась в Комиссию по международной торговле США (U.S. International Trade Commission, ITC) с ходатайством об изъятии из рассматриваемого иска к Microsoft ссылок на патенты, касающиеся технологии Wi-Fi. Сообщивший об этом эксперт FOSS Patents Флорин Мюллер (Florian Mueller), являющийся оплачиваемым консультантом Microsoft, утверждает, что никаких объяснений со стороны Motorola по поводу причины сокращения числа обвинений не поступало.

    Патентные претензии Microsoft и Motorola, рассматриваемые в судах разных стран, касаются целого ряда патентов. Motorola утверждает, что Microsoft нарушает ее авторские права в ряде продуктов, включая ОС Windows, Internet Explorer и игровую консоль Xbox. В своем ходатайстве Motorola указала патенты, касающиеся беспроводной технологии Wi-Fi, используемой в Xbox 360.

    В итоге, в иске Motorola осталось лишь обвинение компании Microsoft в нарушении патента, касающегося технологии кодирования видео в формате H.264. По словам Мюллера, слушание ITC по данному иску пройдет в декабре, а предварительное решение будет объявлено в марте следующего года. Microsoft настаивает на том, что претензии Motorola касаются технологии, относящейся к категории стандартных для индустрии решений, и просит ITC отклонить данный иск.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.