Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Nokia, Google и Apple вовсю занимаются картами


    28 октября 2012 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Nokia, как известно, располагает одним из лучших в мире картографических и навигационных сервисов, предлагающим, в отличие конкурентов, полностью офлайновое использование. Но соперники не отстают, поэтому финны занимаются активной проработкой проекта Navteq True по созданию реалистичных панорамных видов городов и улиц по аналогии с Google Street View.

    Navteq True, опирающийся на парк из оборудованных устройствами для фотосъемки автомобилей, эксплуатирует несколько технологий. Так, лазерный локатор (лидар) беспрестанно вращается, ежесекундно захватывая 1,3 млн цифровых точек в пространстве, необходимых для построения виртуальной трехмерной модели окружения.



    Датчики GPS и Inertial Measurement Unit (IMU, модули изменения инерции) определяют скорость автомобиля, ориентацию и даже гравитационные силы — всё этого обеспечивает точную привязку каждой точки в 3D-модели к ее настоящему местоположению.

    Панорамные камеры синхронизируют 360-градусные изображения с данными лидара, а многопроекционные камеры высокого разрешения формируют картину окружающего мира.

    Nokia, Google и Apple вовсю занимаются картами


    Google добавила визуальные улучшения в карты Maps в целях более точной передачи географического ландшафта вроде гор, пустынь, холмов и покрытых растительностью областей. И хотя подобные усовершенствования могут показаться незначительными, они заметно улучшают качество электронного представления планеты.

    Недавно Google обновила базу фотореалистичных панорам городов Street View, дополнив ее сведениями о дорогах, улицах и достопримечательностях — общая протяженность апдейта превышает 400 тыс. км.

    Nokia, Google и Apple вовсю занимаются картами


    Apple продолжает вносить улучшения, изменения и корректировки в собственный проект картографии и навигации, дабы он отвечал высоким требованиям качества, которые Купертино предъявляет ко всем своим продуктам. Конечно, работа еще предстоит гигантская, и пользователи, особенно за пределами Соединенных Штатов, по-прежнему очень недовольны.

    Источник: Сотовик
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.