Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Panasonic уйдёт с европейского мобильного рынка после годичного присутствия?


    27 октября 2012 | Новости / Мобильная связь | Добавил: Елена Ленова
    После семилетнего отсутствия Panasonic попыталась вернуться на мобильный рынок Европы. Однако, как сообщает японское издание Nikkei, компания после неудачного наступления уже готова ретироваться. Reuters, в свою очередь, сообщает, что решение об уходе может быть отодвинуто на ближайшие шесть месяцев.

    Panasonic уйдёт с европейского мобильного рынка после годичного присутствия?


    В апреле компания запустила смартфон Eluga, который означал выход Panasonic за пределы отечественного рынка. Ранее в этом году компания озвучила свои планы продать в 2015 году 15 миллионов аппаратов, но укрепление иены в совокупности с финансовой неопределённостью в Евпропе, а также низкая прибыль в мобильной индустрии сильно усложнили задачу конкуренции для компании. Nikkei отмечает, что Panasonic уже прекратила производство на своём последнем японском заводе, перенеся производство сотовых телефонов в Малайзию.

    В мае компания сообщила, что вдвое уменьшает число рабочих мест в головном офисе в Осаке в рамках одной из мер по сокращению издержек, последовавшей за рекордными убытками прошлого года. А учитывая возможные издержки Panasonic в размере до 1,25 млрд на протекающий процесс реструктуризации, и текущий 2012 год не сулит ничего хорошего.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.