Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Рынок мобильных телефонов и смартфонов по версии IDC


    26 октября 2012 | Новости / Мобильная связь | Добавил: Елена Ленова
    В третьем квартале мировой рынок мобильных телефонов вырос на 2,4% по сравнению с прошлым годом, утверждает аналитическая компания IDC. За квартал было отгружено 444,5 млн мобильных телефонов, тогда как в прошлом году этот показатель составил 434,1 млн. Что касается смартфонов, то этот рынок вырос на 45,3%. Если в третьем квартале 2011 года было отгружено 123,7 млн смартфонов, то уже в этом году — около 179,7 млн.

    Рынок мобильных телефонов и смартфонов по версии IDC


    Как и Strategy Analytics, аналитики из IDC отмечают сокращение доли компании Nokia в отрасли смартфонов. Согласно их подсчётам, финский производитель не вошёл даже в пятёрку лидеров. На первой позиции остаётся Samsung с долей 31%. Её ближайший преследователь — компания Apple, которая завершила квартал с долей 15%. Замыкает тройку лидеров RIM с долей 4,3%. Буквально на пятки ей наступает компания ZTE с долей 4,2%. Этот перспективный отраслевой игрок показал впечатляющий годовой рост — 82,9%. По этому показателю ZTE уступает лишь Samsung, которая увеличила свои поставки более чем в два раза. В следующем квартале имеет шансы побороться за третье место также и компания HTC, оккупировавшая долю 4%.

    Что касается отрасли мобильных телефонов в целом, то здесь Nokia удерживает вторую позицию и уступает лишь южнокорейскому гиганту, компании Samsung. Замыкает тройку лидеров Apple. Их доли составили в третьем квартале 23,7%, 18,7% и 6,1% соответственно. На четвёртой и пятой позиции находятся LG и ZTE соответственно с примерно одинаковыми долями чуть более 3%. По объемам поставок ZTE всего лишь на 300 тысяч устройств отстаёт от конкурента.

    Источник: 3dnews.ru.
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.