Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Руководителю Nokia понравилась идея выпуска смартфона Microsoft Surface


    19 октября 2012 | Новости / Мобильная связь | Добавил: Елена Ленова
    Исполнительный директор Nokia Стивен Элоп (Stephen Elop) отвергает опасения по поводу возможного негативного влияния смартфона компании Microsoft на рынок мобильных устройств под управлением Windows Phone 8, если, конечно, данный аппарат увидит свет. Глава финского производителя утверждает, что пока не заметил никаких признаков того, что компания Microsoft вслед за планшетом Surface выпустит и смартфон под собственным брендом.

    Руководителю Nokia понравилась идея выпуска смартфона Microsoft Surface


    Вместе с тем, Элоп уверен, что смартфон Microsoft «Surface» в случае выхода окажет стимулирующее влияние на экосистему устройств на Windows Phone, так же, как и устройства других вендоров на этой платформе.

    «Мы приветствуем HTC, Samsung, Microsoft и кого бы то ни было, кто поставляет устройства на рынок и производит инвестирование, стимулирующее экосистему»,— сообщил Элоп в ходе пресс-конференции, посвященной итогам работы в третьем квартале.

    За последние три месяца выручка финского производителя составила ?7,24 млрд при убытках в размере ?576 млн, а продажи подразделения по производству смартфонов Smart Devices упали по сравнению с прошлым годом на 56% — с ?2,19 млрд до ?976 млн. В четвертом квартале, как обещает Nokia, будет не лучше. Остается позавидовать терпению инвесторов, так как после шести убыточных кварталов подряд, наверное, стоило бы уже задуматься о правильности выбранной стратегии.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.