Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Аналитики снова ожидают от Nokia провальных итогов квартала


    16 октября 2012 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    По мнению ряда аналитиков, в грядущий четверг Nokia вновь отчитается о снижении доли на мировом рынке и стремящихся вниз объемах продаж. Отмечается, что финская компания уже потерпела поражение от конкурентов в лице Samsung и Apple и продолжает сдавать позиции на азиатских рынках в сегменте бюджетных устройств.

    Насколько удачна попытка Nokia удержать свои позиции с помощью перехода на платформу от Microsoft и отказа от Symbian, станет известно лишь в будущем году. Отчет за третий финансовый квартал 2012 года, в свою очередь, вряд ли принесет радужные вести как руководству компании, так и ее инвесторам.

    Впрочем, сама Nokia прогнозировала падение продаж, сопровождающее переходный период. Глава компании Стивен Элоп ранее не раз заявлял, что для бывшего лидера мобильного рынка настают тяжелые времена, а третий квартал будет одним из самых трудных.

    По мнению Нила Моустона из Strategy Analytics, объемы продаж телефонов Nokia составят 83 млн устройств против 98 млн у лидера в лице Samsung. Что касается рынка смартфонов, то здесь ситуация выглядит особенно плачевно. Моустон считает, что финская компания сообщит о 8 млн проданных аппаратов, что значительно меньше показателей Apple и Samsung (27 и 55 млн смартфонов соответственно).

    «Возможности [вернуть позиции — прим. Onliner.by] все еще есть, но времени для их реализации все меньше», — подчеркнул аналитик.

    Источник: Onliner.by
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.