Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Softbank ведет переговоры о покупке Sprint Nextel


    11 октября 2012 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Один из крупнейших операторов Японии, компания Softbank, ведет переговоры о покупке американского сотового оператора Sprint Nextel. Об этом сообщило информационное агентство Bloomberg, ссылаясь на два независимых анонимных источника, которые близки к переговаривающимся сторонам. По данным японской газеты Nikkei, компания Softbank готова потратить на приобретение сумму более 1,9 триллиона иен, что составляет более 19 миллиардов долларов, однако какова будет реальная стоимость сделки неизвестно.

    Оператор Softbank может вынашивать планы по продвижению на североамериканский рынок и в этом отношении для нее важен именно Sprint, сразу по нескольким причинам. Обе компании используют оборудование произведенное Ericsson AB и совместимое между собой, кроме того покупак уже существующего оператора снимет вопрос о создании сотовой сети по всем США — Sprint уже располагает таковой, хотя и с не лучшим покрытием. Негативным моментом для покупки является сделка между Apple и Sprint, в течение 4 лет она потребует выплаты почти 20 миллиардов долларов. Это соглашение было заключено в прошлом году с приобретением компанией для продажи смартфонов iPhone 4S.

    Стоит отметить, что покупка контрольного пакета акций американского оператора не станет первым на рынке. Среди крупных игроков только AT&T является полностью американской компанией, 45% акций Verizon Wireless принадлежат международному консорциуму Vodafone со штаб-квартирой в Британии, а T-Mobile USA является собственностью Deutsche Telecom.

    Источник: Mobile Review
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.