Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Смартфоны на основе Blackberry 10 могут не выйти до марта 2013 года


    10 октября 2012 | Новости / Мобильная связь | Добавил: Елена Ленова
    Компания Research in Motion изначально планировала запустить свои смартфоны BlackBerry 10 в третьей четверти текущего года, но затем отложила время запуска на полгода. В аналитической заметке исследователь рынка Питер Майсек (Peter Misek) из Jefferies утверждает, что выход операционной системы BlackBerry 10 и первых смартфонов RIM нового поколения вряд ли состоится до марта 2013 года — до сих пор известный канадский производитель смартфонов сообщает более размытую формулировку, что выход устройств BB10 произойдёт в первом квартале следующего года.

    Смартфоны на основе Blackberry 10 могут не выйти до марта 2013 года


    Аналитик пишет, что изначально питал надежды, что запуск состоится в январе, но теперь склоняется к марту в своих прогнозах. Также он сообщает, что отчётный квартал RIM, оканчивающийся ноябрём, будет трудным для компании — заказы на новые поставки смартфонов ослабевают из-за осторожности партнёров с пополнением запасов смартфонов BlackBerry.

    Смартфоны на основе Blackberry 10 могут не выйти до марта 2013 года


    Ранее Питер Майсек заявлял, что BlackBerry 10 принесёт существенные улучшения по отношению к грядущим версиям мобильной платформы, но их будет недостаточно для спасения RIM в долгосрочной перспективе — вместо этого аналитик полагал, что спасти канадского гиганта может Samsung посредством заключения лицензионных соглашений или же поглощения.

    Между тем, господин Майсек сейчас отмечает, что шансы на поглощение Research in Motion заинтересованной стороной в ближайшем будущем весьма незначительны, более того — аналитик сомневается, что до запуска BlackBerry 10 какая-либо компания пожелает лицензировать новую мобильную ОС.

    Смартфоны на основе Blackberry 10 могут не выйти до марта 2013 года


    Также в своём аналитическом отчёте он пишет: «Мы по-прежнему предполагаем появление третьей экосистемы [в дополнение к iOS и Android], но шансы BB10 заполнить эту нишу будут целиком зависеть от того, сможет ли RIM убедить Samsung, Huawei и ZTE лицензировать свою платформу. Baidu, Huawei и другие компании нацелены создать собственные операционные системы. Мы также рассматриваем Windows 8 в качестве угрозы, но эту платформу пока характеризуют неоднозначные отзывы журналистов, неважная реакция со стороны разработчиков и желание Microsoft создавать устройства напрямую».

    В настоящее время аналитик оценивает акции RIM в $5 за единицу (хотя рыночная стоимость находится на уровне $8,24).

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.