Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Samsung, LG, Sony и HTC выпустят новые устройства Google Nexus


    6 октября 2012 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    По сообщениям источников в мобильной индустрии, интернет-гигант Google собирается расширить модельный ряд устройств серии Google Nexus, работающих под управлением операционной системы Android. Серия Nexus отображает представления компании Google о том, как должен выглядеть смартфон. Если раньше компания выпускала 1-2 устройства в год, то теперь количество гаджетов значительно увеличится, благодаря изменениям в условиях работы с партнёрами.



    По старым условиям Google выбирала одного партнёра из Open Handset Alliance (OHA), с которым заключала соглашение о сотрудничестве, включавшее проектирование, разработку и маркетинг нового устройства совместными усилиями. На сегодняшний день, компания успела поработать с HTC (Google Nexus One), Samsung (Google Nexus S, Samsung Galaxy Nexus), Motorola (Motorola Xoom) и ASUS (ASUS Nexus 7). По новым условиям теперь никакого плотного закрытого сотрудничества. Для членов OHA компания Google разослала новые условия участия в программе Google Nexus, по которым кажды производитель имеет право выпустить своё устройство под маркой Nexus, выполнив соответствующие требования:

    - Использование исходных кодов Android
    - Прохождение специальных тестов совместимости ACT (Android Compatibility Tests)
    - Сертификация Google Play
    - Наличие NFC
    - Специальные требования к аппаратному обеспечению (защищённые разделы памяти, сертификация для обновлений до Android 5)
    - Отказ от предустановленного программного обеспечения производителя

    Эти требования готовы на данный момент выполнить 4 производителя: LG, Samsung, Sony и HTC. По данным анонимных источников в телекоммуникационной сфере, все эти партнёры работают с Google для вывода новых Nexus-устройств уже в этом году. Больше всего информации доступно по корпорации LG, которая работает над флагманским устройством LG Optimus (G) Nexus, управляемом разрабатываемой версией Android 4.2 Key Lime Pie. Анонс устройства ожидается уже в октябре, а начало продаж - в середине ноября. Остальные производители также работают над Nexus-смартфонами, но точной подтверждённой информации о датах выхода пока нет.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.