Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Концепт надеваемого смартфона c AR-технологией от NTT DoCoMo


    5 октября 2012 | Новости / Мобильная связь | Добавил: Елена Ленова
    В рамках выставки CEATEC 2012, проходящей в Японии, компания NTT DoCoMo показала концептуальную модель смартфона следующего поколения, который получил кодовое имя «Hands-free Video Phone». Такое название устройство получило не случайно. Ведь телефон, если его можно так назвать, надевается на голову как очки, управляется жестами, а при разговоре нет необходимости удерживать его рукой у уха.

    Концепт надеваемого смартфона c AR-технологией от NTT DoCoMo


    В любопытной новинке компания планирует реализовать несколько интересных функций. Первая уже реализованная функция «Видеозвонок» использует технологию дополненной реальности. Для этого устройство оснащено пятью камерами с объективами типа «рыбий глаз», две из которых используются для съёмки лица пользователя. Одна из камер установлена также в тыльной части и используется для съёмки фона, на который потом накладывается изображение с фронтальных камер. А вот дисплеем прототип не оснащён, поэтому во время видеозвонка пока нельзя увидеть лицо собеседника.

    Функция «Виртуальный офис» реализована частично. Она использует две камеры, расположенные в нижней части «очков», которые следят за движениями рук. Таким образом, поддерживается ввод текста жестами. На данный момент концепт уже способен распознавать такие жесты, но пока ещё с малой точностью.

    Для слежения за здоровьем пользователя будет внедрена подсистема «Жизненный мониторинг», которая включает термометр, тонометр, монитор пульса, биогазовый сенсор, контролирующий запахи тела и другие устройства. Функция «AR Shopping» использует технологию дополненной реальности. Она действует следующим образом. Пользователь, например, заходит в магазин, смотрит на сумку, и на дисплее ему показывается вся доступная информация о продукте, включая рекламный видеоролик. Последние две функции ещё не реализованы.

    Концепт надеваемого смартфона c AR-технологией от NTT DoCoMo


    Разработчики пока не раскрывают дату выхода устройства на рынок.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.