Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Четырёхядерные смартфоны могут стоить $100 - по крайней мере в Китае


    29 сентября 2012 | Мобильная связь / На русском языке / Азия | Добавил: Kravtsova Olga
    Компании Qualcomm и MediaTek ведут в настоящее время разработки 4-ядерных чипов для недорогих смартфонов начального уровня. На их основе многочисленные разработчики мобильных аппаратов, особенно из числа расположенных в Китае, собираются представить в будущем году новые модели смартфонов. В результате жёсткой конкуренции, как ожидается, их средняя стоимость всё в том же Китае, который отличается от большинства других стран более доступными ценниками, составит к середине года около $150. Однако, на этом уровне оптимизм аналитиков не заканчивается, и к концу будущего года они не исключают возможности снижения этого показателя до $100.

    Поставки новых 4-ядерных процессоров MediaTek MT6588 и Qualcomm MSM8x25Q начнутся в первой половине будущего года. По мнению вице-президента подразделения Cellular Products Group компании Qualcomm Кристиано Эмона (Cristiano Amon), использование референсных смартфонов Qualcomm позволит компаниям-партнёрам осуществить переход от разработки новых моделей к их выпуску на рынок за минимальный промежуток времени. Поспособствует этому и то, что рефересные аппараты Qualcomm на 4-ядерных чипах совместимы с 2-ядерными моделями, так что обновление должно пройти безболезненно.

    Также Эмон высказался по вопросу о дефиците на рынке 28 нм чипов. По его мнению, спрос начал превышать прогнозируемый ранее со второго полугодия, и до конца года баланс спроса и предложения может быть восстановлен.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.