Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Планы Huawei по завоеванию рынка смартфонов включают и собственную ОС


    29 сентября 2012 | Новости / Мобильная связь | Добавил: Елена Ленова
    Компания Huawei Technologies была основана в китайском городе Шэньчжэнь 25 лет назад, и сегодня занимает второе место в мире в области оборудования для телекоммуникационных сетей и шестое место — на рынке смартфонов. Компания нацелена сохранять такой темп роста поставок своих смартфонов, который превышает средние показатели рынка и позволит в перспективе приносить компании больше доходов, чем телекоммуникационный бизнес.

    Планы Huawei по завоеванию рынка смартфонов включают и собственную ОС


    Компания начинает активно выводить свои продукты на международный рынок, привлекая к своей марке всё большее внимание и оказывая давление на Samsung и Apple, особенно в Китае, который должен уже в текущем году стать крупнейшим рынком смартфонов в мире, обойдя по этому показателю США.

    В конкурентной среде Huawei собирается делать основную ставку на продвижение аппаратов на базе Android, но также представит смартфоны на основе Windows Phone 8 и планшеты на базе Windows 8; вполне можно ждать появления и популярных сейчас гибридов смартфонов и планшетов — аппаратов, диагональ экранов которых 5 и более дюймов. Любопытно, что компания занимается разработкой собственной мобильной операционной системы, чтобы несколько уменьшить зависимость от Android.

    «Мы будем развивать всё, что будет нравится пользователям, — заявил исполнительный директор Huawei Device Ван Бяо (Wan Biao) в недавнем интервью. — Мы также направляем ресурсы на развитие мобильной операционной системы, основанной на нашей собственной платформе, чтобы обезопасить себя, если в будущем компании не позволят нам использовать их системы».

    Планы Huawei по завоеванию рынка смартфонов включают и собственную ОС


    Смартфон Huawei Ascend D1 Quad на базе собственного мощного 4-ядерного чипа компании

    Несмотря на значительную долю рынка и продажу миллионов мобильных аппаратов, Huawei сталкивается с уменьшением прибыльности, а потому стремится сегодня расширить своё присутствие на рынке моделей более высокого класса запуском линеек Vision и Ascend. «Мы всё ещё будем активно инвестировать в ближайшие 1—2 года, так что в это время будет сложно достичь высокой прибыльности, — отметил руководитель компании. В июле Huawei сообщила о сокращении операционной прибыли за первое полугодие на 22% из-за непростого состояния мировой экономики и сокращения издержек телекоммуникационными операторами.

    Huawei ожидает, что её доходы от продажи потребительской электроники в следующем году возрастут на 30%, а от продажи только смартфонов — на 40%. Этот бизнес, по оценкам компании, в 2012 году возрастёт до $9 млрд, а в ближайшие 5 лет — до внушительных $30 млрд, когда он сравняется по доходности с телекоммуникационным направлением деятельности.

    Ранее Huawei собиралась отгрузить в этом году 100 млн мобильных телефонов, включая 60 млн смартфонов. И хотя аналитики полагают, что компании не удастся продать более 40 млн смартфонов, господин Ван Бяо нацелен на озвученные прежде показатели, хотя и признаёт, что достигнуть их будет сложно. Кстати, в недавнем интервью заместитель председателя Huawei Technologies Кен Ху (Ken Hu) заявил, что компания собирается стать третьим в мире по величине производителем смартфонов и занять 15% доли рынка к 2015 году (сегодня ей принадлежит «лишь» 5%).

    Планы Huawei по завоеванию рынка смартфонов включают и собственную ОС

    Планшет Huawei MediaPad 10 FHD на базе Android 4.0

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.