Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Более 17 млн владельцев смартфонов в Европе используют QR-коды


    23 сентября 2012 | Мобильная связь / На русском языке / Европа | Добавил: Kravtsova Olga
    Количество европейских пользователей, использующих QR-коды, возросло на 96% в сравнении с прошлым годом и составило 17,4 млн человек, говорится в результатах исследования, проведённого аналитической компанией ComScore. Наиболее часто пользователи используют QR-код, когда хотят получить информацию о характеристиках того или иного товара.

    В исследовании принимали участие пользователи из Франции, Германии, Италии, Испании и Великобритании. Чаще всех QR-код сканируют в Германии, где около 18,6% всех пользователей смартфонов, свыше 5 млн человек, прибегают к использованию этого сервиса. Однако самый быстрый рост популярности использования QR-кода наблюдается в Испании, где за прошедший год количество владельцев смартфонов, использующих сервис QR-кода, увеличилось на 218%, составив свыше 3,381 млн человек.

    QR-коды дают ритейлерам возможность быстро обеспечивать потенциальных покупателей более подробной и актуальной информацией о товаре, что повышает объёмы продаж компании.

    Однако следует иметь в виду, что удобный сервис QR-кодов не могли не взять на вооружение злоумышленники, распространители вредоносного ПО. В марте компания "Лаборатория Касперского" предупреждала об этом пользователей в отчёте "Мобильная вирусология".

    "Многие вредоносные программы для мобильных устройств (особенно SMS-троянцы) распространяются на сайтах, где все ПО — вредоносное. На таких сайтах, помимо прямых ссылок на зловреды, киберпреступники стали использовать и вредоносные QR-коды, в которых зашифрованы ссылки на то же вредоносное ПО. Первыми эту технологию опробовали российские киберпреступники: за вредоносными QR-кодами скрывались SMS-троянцы для Android и J2ME", — говорится в отчёте "Лаборатории Касперского".

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.