Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В картах из iOS 6 задействовали разработки "Яндекса"


    18 сентября 2012 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    В приложении "Карты" в операционной системе iOS 6 будут использоваться технологии компании "Яндекс", пишет Digit.ru со ссылкой на анонимный источник.

    В картах России будет задействован геопоиск "Яндекса". Когда пользователь выполняет поиск, то давать ответ (то есть находить объект) будет "Яндекс", хотя сам объект будет отображаться на карте Apple. Российская компания также предоставит "подсказки" - краткие справки об объектах на территории страны (например, о кафе, кинотеатрах и так далее).

    Обновленная операционная система iOS (ее используют смартфоны iPhone, планшеты iPad и плееры iPod touch) выйдет 19 сентября. Продукты "Яндекса" уже встроены в предфинальную версию ОС (Gold Master), которая доступна разработчикам.

    Изначально в iOS использовались карты Google, но в 2012 году Apple приняла решение отказаться от них, заменив на собственные. Известно, что в новых картах будет присутствовать так называемый "3D-режим": пользователь сможет просмотреть в приложении трехмерные модели отдельных городов.

    Согласно данным с сайта Apple, россиянам будут доступны не все функции карт. Так, на картах России не будет отображаться информация об уличном движении ("Пробки").

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.