Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Microsoft патентует заглушающий удар по телефону


    17 сентября 2012 | Новости / Мобильная связь | Добавил: Елена Ленова
    Человек несовершенен. Даже самая дисциплинированная личность может случайно забыть выключить звук на своем телефоне, и он обязательно зазвонит в самый неподходящий момент. В этом случае первым делом следует одним быстрым движением отключить звонок, но не на каждом мобильнике есть такая оперативная возможность. Хотя в реальности хочется просто хлопнуть по телефону как следует, чтобы он замолчал.

    Microsoft патентует заглушающий удар по телефону


    Microsoft считает, что человеку не следует сдерживать своих естественных желаний, и в подтверждение тому компания подала патентную заявку на технологию быстрого отключения звука простым ударом по корпусу мобильного устройства. Как можно догадаться, данное событие фиксируется встроенным в гаджет акселерометром, данные с него анализируются, если система принимает решение, что имел место удар по корпусу, это воспринимается как непосредственная команда, и звук немедленно отключается.

    Столь нестандартный способ управления мобильником оказывается эффективнее простых нажатий на кнопки или касаний сенсорного дисплея, как показано на иллюстрации к патентной заявке, телефон при этом может находиться в чехле или даже в кармане одежды своего владельца, соответственно, его не нужно даже доставать. В документе уточняется, что экстренное отключение звука распространяется на любые его источники, быть то рингтон на входящем звонке, сигнал на SMS-сообщении или любом другом уведомлении, звук мобильного приложения или звук, воспроизводимый медиаплеером.

    Функция «ударного» отключения звука, согласно патентной заявке, может появиться на мобильном телефоне, смартфоне, КПК или на любом другом портативном компьютере.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.