Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Apple планирует продать 10 миллионов iPhone 5 за месяц


    15 сентября 2012 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Компенсировать недостаточный отрыв от предыдущего поколения по техническим характеристикам нового iPhone 5 компания Apple намерена магией. В том числе цифр. Нынешний запуск — самый амбициозный в истории компании. Число аппаратов, которые будут проданы в первую неделю должно быть удвоено в сравнении с 2011 годом, а по итогам месяца может достичь 10 миллионов штук. Вероятно такой вывод был сделан из постоянных нехваток аппаратов на момент начала продаж в предыдущие году, когда за первую пару дней их запас полностью исчерпывался, а производственные мощности не позволяли избежать дефицита. Предпосылки к достижению такого показателя уровня продаж имеется: iPhone 4S в течение первой недели разошелся в количестве 4 миллионов, при том, что его отличие от iPhone 4 еще меньшее, а представлен он был только на 7 рынках. «Пятая» модель и отличий имеет больше и продаваться он будет в 31 стране.

    По оценкам RBC Capital Markets с учетом продаж iPhone 4 и iPhone 4S за третий квартал компания сможет реализовать до 33 миллионов телефонов, в сравнении с 26 миллионами кварталом ранее. Однако рекорд четвертого квартала 2011 года побит не будет, это произойдет кварталом позже, когда iPhone 5 станет доступен в большим количестве стран, число которых превысит сотню. В то же время резонным вопросом остается наличие соответствующих мощностей на производствах компонентов, которые стали проблемой не только для Apple, но и других флагманских аппаратов от других производителей.

    Источник: Mobile Review
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.