Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Motorola представила Droid RAZR Maxx HD, Droid RAZR HD и RAZR M 4G LTE


    6 сентября 2012 | Новости / Мобильная связь | Добавил: Елена Ленова
    12 сентября ожидается выход нового смартфона Apple, который по традиции считается самым значимым событием года в мире сотовых телефонов. Возможно, чтобы несколько смазать запуск, многие компании стараются представить свои новинки заранее — 5 сентября, например, в Нью-Йорке прошло сразу два крупных мероприятия. Первое — от Nokia и Microsoft, на котором были представлены смартфоны Lumia 920 и Lumia 820.

    Motorola представила Droid RAZR Maxx HD, Droid RAZR HD и RAZR M 4G LTE


    Второе — от Motorola вместе с Google (или, можно сказать, просто Google — ведь Motorola теперь принадлежит поисковому гиганту). Это мероприятие было не менее интересным — на нём было представлено три новых весьма интересных аппарата. Все они, само собой, работают под управлением Google Android.

    Для начала расскажем о Droid RAZR HD. Этот аппарат, по бытующей сегодня традиции, получит громадный 4,7-дюймовый экран с HD-разрешением 720p. К важным его особенностям стоит отнести весьма ёмкую батарею 2500 мАч (в оригинальном Droid RAZR использовалась «лишь» батарея 1780 мАч), которая, по уверениям компании, способна обеспечить бескомпромиссное окружение и работу смартфона целый день. Это красноречиво демонстрирует приведённый видеоролик.

    Motorola представила Droid RAZR Maxx HD, Droid RAZR HD и RAZR M 4G LTE


    Также следует упомянуть 8-Мп камеру на тыльной стороне с LED-вспышкой и возможностью записи видео 1080p, лицевую HD-камеру, поддержку NFC с Android Beam, двухъядерный процессор Qualcomm Snapdragon S4 @1,5 ГГц с графикой Adreno 305, 1 Гбайт оперативной памяти, корпус из водоотталкивающего покрытия DuPont KEVLAR, а также защитный экран Corning Gorilla Glass и слот для карт памяти micro-SD.

    Несмотря на то, что Motorola принадлежит компании Google, смартфон работает под управлением Android 4.0.4 с немного модифицированным интерфейсом, а обновление Jelly Bean обещано лишь в перспективе. Впрочем, на мероприятии журналистам уже демонстрировали версии RAZR HD с Jelly Bean, а также варианты для разработчиков, с разблокированным загрузчиком.

    Motorola представила Droid RAZR Maxx HD, Droid RAZR HD и RAZR M 4G LTE


    Что же изменилось по сравнению с предыдущим смартфоном RAZR с точки зрения дизайна? Для начала стоит отметить, что экран Droid RAZR HD занимает почти всю переднюю панель, за исключением небольших отступов для рамки. Несмотря на неплохие характеристики и ёмкую батарею, смартфон имеет толщину всего 8,4 мм при размерах 131,9x67,9 мм. Также стоит отметить поддержку LTE (в Америке — через сети оператора Verizon) и предустановленный браузер Chrome. О цене аппарата ничего не сообщается, но выход обещан до Рождества.

    Motorola представила Droid RAZR Maxx HD, Droid RAZR HD и RAZR M 4G LTE


    Как и оригинальный RAZR, вышеприведённый смартфон получил и версию с более ёмкой батареей — Droid RAZR Maxx HD. Характеристики её в целом те же за исключением аккумулятора 3300 мАч. Так же, как и стандартная модель, более мощный аппарат будет запущен с Android 4.0, а затем обновлён до Jelly Bean.

    Несмотря на это, толщина аппарата увеличилась лишь на 0,9 мм. Компания считает, что такой ёмкости достаточно для 32 часов непрерывной работы «при нормальном использовании» против 24 у Motorola RAZR HD. Батарея обеспечит 13 часов постоянного просмотра видео, или 21 час разговора, или 8 часов веб-сёрфинга с использованием 4G LTE.

    Motorola представила Droid RAZR Maxx HD, Droid RAZR HD и RAZR M 4G LTE


    Не менее интересен третий представленный смартфон — Motorola RAZR M, который, в отличие от предыдущих моделей, по заверениям производителя, уместится в ладони — вместо 4,7-дюймового экрана устройство оснащено «лишь» 4,3-дюймовым, выполненным по технологии Super AMOLED (при этом компания в этом аппарате тоже минимизировала рамку устройства).

    Motorola представила Droid RAZR Maxx HD, Droid RAZR HD и RAZR M 4G LTE


    Стоит отметить, что благодаря тонкой рамке вокруг экрана, по словам Motorola, RAZR M меньше Apple iPhone 4S, но при этом предоставляет на 40% больше полезного пространства. Впрочем, при том же разрешении 960x540. Таким образом, пользователь получает более удобную клавиатуру, улучшенное окружение при просмотре YouTube и веб-сёрфинге и так далее. В сторону iPhone 4S компания бросила ещё один камень — RAZR M благодаря батарее 2000 мАч предоставляет на 40% более длительное время автономной работы.

    Motorola представила Droid RAZR Maxx HD, Droid RAZR HD и RAZR M 4G LTE


    Также упоминается 8 Гбайт встроенной флеш-памяти (плюс слот для карт micro-SD), 1 Гбайт ОЗУ, 8-Мп камера с возможностью записи видео 1080p. Используется 2-ядерный 1,5-ГГц процессор (хотелось бы думать, что речь идёт о Qualcomm Snapdragon S4, но это не сообщается).

    Motorola представила Droid RAZR Maxx HD, Droid RAZR HD и RAZR M 4G LTE


    Производитель отмечает, что это самый компактный 4,3-дюймовый смартфон с поддержкой сетей 4G LTE. Отдельно упомянута возможность DROID RAZR M SMARTACTIONS, позволяющая оптимизировать расход энергии аппарата. Как и предыдущие модели, устройство предназначено в США для оператора Verizon Wireless. RAZR M имеет предустановленный браузер Google Chrome и работает под управлением Android 4.0.4, но обещано обновление на Jelly Bean.

    Смартфон будет доступен в чёрном и белом цветовых исполнениях, и «вскоре» появится в нескольких странах азиатско-тихоокеанского региона. В США компания будет продавать устройство через Verizon Wireless за $100 (со скидкой $50 на последующие покупки) при условии подписания 2-летнего контракта

    стати, на прошедшем мероприятии глава Motorola Дэннис Вудсайд (Dennis Woodside) заявил, что компания постарается обновить все новые и большинство существующих смартфонов Android до версии Jelly Bean «очень скоро». Однако в отношении обновления некоторых старых смартфонов пришлось бы идти на слишком многие компромиссы, так что они не получат последней ОС. Вместо этого пользователям таких аппаратов будет предоставлена скидка в $100 на покупку любого из трёх представленных выше смартфонов, в том числе и на Droid RAZR M за $100. Похоже, предложение действует только для жителей США, да и детали предоставления скидки пока покрыты мраком.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.