Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Московский владелец коротких номеров оштрафован за распространение трояна


    6 сентября 2012 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Как сообщает The Register со ссылкой на заявление представителей британского регулятора PhonepayPlus (сфера премиум-услуг), ведомство оштрафовало российского владельца коротких номеров за использование вредоносного ПО. Сумма требуемой у ООО «Коннект» компенсации составила порядка $80 тысяч.

    При этом в PhonepayPlus подчеркнули, что в случае отказа от выполнения этих требований к компании будут применены более жесткие санкции.

    Отметим, что российская организация распространяла среди пользователей из Великобритании мобильное приложение для ОС Android, предоставляющее доступ к игровому ресурсу 7mobi.net. В ходе установки программы пользователю предлагалось ознакомиться с пользовательским соглашением, набранным мелким шрифтом, на шестой странице которого сообщалось, что оно стоит порядка $8.

    В том случае, если жертва принимала условия, с ее мобильного устройства отсылалось текстовое сообщение на короткий номер 80079, в ответ на которое приходило платное сообщение с номера 79555. По данным экспертов PhonepayPlus, стоимость этих SMS в Великобритании составляет примерно $16.

    Стоит также отметить, что от провинившейся компании кроме штрафа потребовали полностью возместить пользователям ущерб, нанесенный их приложением. Более того, в течение трех месяцев российская компания обязана представить доказательства того, что это условие выполнено.

    Источник: SecurityLab
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.