Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Nokia предложит 21-мегапиксельный Lumia-камерофон


    31 августа 2012 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Сообщество спекулирует слухами, связанными с предстоящим анонсом Windows Phone 8-смартфонов за авторством Nokia.



    Вчера Nokia опубликовала видеоролик, снятый, кажется, камерой смартфона. Видеоряд не демонстрирует ничего особенного: лишь езду на велосипеде под слоганом «Положение дел изменится». Есть мнение, что видео сделано каким-то из грядущих WP8-аппаратов, оснащенным новационными PureView-технологиями фото- и видеозахвата без потери качества. Видеоряд отражает наличие функции стабилизации съемки с рук.

    Внимательные зрители отметили, что продолжительность видео составляет 21 секунду. Известно также, что один из грядущих WP8-телефонов проходит как Nokia Phi, а ведь «фи» — двадцать первая буква греческого алфавита. Стало быть, всё сводится к тому, что Lumia-камерофон получит 21-мегапиксельную PureView-камеру, тем более подобная информация проходила и ранее: якобы WP8-новинка будет располагать меньшим разрешением камеры, нежели 41-мегапиксельный Nokia 808 PureView.

    Технология PureView отсылает к методике, как используются пиксели, когда из соседних создается один суперпиксель. Поэтому не обязательно, что Lumia-смартфон будет хвастаться гигантским 41-мегапиксельным датчиком: даже меньшей разрешающей способности вполне достаточно для «пиксельной супердискретизации», но, понятно, с меньшим количеством деталей на итоговых кадрах. Опять же при таком раскладе телефон не будет заключен в такой же толстый корпус, как 808 PureView.

    Источник: Сотовик
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.