Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Motorola подпортит дебют WP 8-смартфона Nokia


    25 августа 2012 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Сентябрь обещает быть жарким: многие известные производители мобильных телефонов запланировали презентации своих новинок именно на этот месяц. Некоторые даже — по случайности или намеренно — проведут свои мероприятия в один день.

    Похоже, «хитрый план» Microsoft и Nokia по привлечению максимального внимания к новому смартфону под управлением Windows Phone 8 оказался не таким уж идеальным. Компании решили провести свое совместное мероприятие 5 сентября — ровно на неделю раньше ожидаемой презентации iPhone 5.

    Как отмечали опрошенные BFM.ru эксперты, ход вполне оправданный: Nokia и Microsoft назначили презентацию раньше, чтобы успеть «прогреметь в информационном пространстве, которое после презентации Apple станет выжженной землей».

    Однако партнеры не учли, что за внимание прессы и потребителей нужно сражаться не только с Apple, но и с другими производителями. Вслед за анонсом мероприятия Nokia-Microsoft последовал еще один: от компании Motorola, принадлежащей Google, и оператора Verizon Wireless.

    Итак, 5 сентября в Нью-Йорке состоится еще одна презентация — предположительно, на ней будет представлен смартфон Motorola Droid Razr HD. Некоторые издания предполагают, что компания покажет сразу две новинки, второй станет Droid Razr Maxx HD.

    У Nokia будет всего лишь несколько часов форы, чтобы представить миру свое устройство на WP 8 — она проведет свое мероприятие в 9:30 утра, а Motorola — в два часа дня.

    Из многочисленных «утечек» можно сделать вывод, что смартфон Droid Razr HD получит 4,5-дюймовый экран с разрешением 1280×720 точек, двухъядерный процессор с частотой 1,5 ГГц, батарею емкостью 2530 мАч и будет работать под управлением операционной системы Android 4.0 Ice Cream Sandwich. Предполагается, что смартфон способен работать в 4G-сетях, почему партнером мероприятия и выступает оператор Verizon Wireless.

    Компания Google, похоже, решила применить все свои умения в подначивании конкурентов, отмечают зарубежные СМИ и техноблоги. Выбор даты презентации не случаен, уверены многие.

    Кроме того, «дочка» Google — Motorola Mobility — в конце прошлой недели возобновила патентные разбирательства против Apple. Компания направила в Комиссию по международной торговле США заявление о нарушении семи патентов, касающихся уведомлений об электронной почте, напоминаний о местонахождении, воспроизведения аудио- и видеофайлов, а также работы «голосового помощника». На этом основании Motorola потребовала запретить ввоз в США смартфонов, планшетов и компьютеров Apple, сообщило вчера агентство Bloomberg.

    И Nokia, и Motorola в настоящее время переживают не самые лучшие времена. И той и другой приходится биться за внимание публики всеми доступными способами. Первая, оставаясь независимой компанией, получила поддержку в лице Microsoft, вторая стала частью Google. Обе сражаются за более-менее заметное место на рынке смарфтонов, где лидируют Apple и Samsung — они поделили на двоих 83% рынка.

    Источник: bfm
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.