Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Sony Mobile увольняет 15% штата и закрывает штаб-квартиру в Швеции


    23 августа 2012 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Компания Sony Mobile Communications (бывшая Sony Ericsson) объявила о намерении сократить 15% своего глобального штата - около 1 тыс. сотрудников - до конца 2013-2014 финансового года, то есть до марта 2014 г.

    Эти сокращения пройдут в рамках изменений в структуре организации. В октябре 2012 г. компания планирует переместить свою штаб-квартиру из Швеции в Японию. Сейчас штаб-квартира находится в городе Лунд. Новым местом выбран Токио, сообщили в пресс-службе Sony Mobile.

    В Лунде будет сокращено 650 рабочих мест. Остальные сотрудники в Швеции сохранят свои места. Офис в Швеции Sony Mobile закрывать не планирует - здесь будет располагаться центр по разработке программного обеспечения. Изменения произойдут также в китайском офисе компании в Пекине.

    "Для Sony мобильный бизнес является одним из ключевых направлений, - подчеркнул Кунимаса Сузуки (Kunimasa Suzuki), президент и главный исполнительный директор Sony Mobile. - Мы ускоряем интеграцию и объединение с более обширной группой Sony и намерены в полной мере сохранить свое присутствие на рынке. В то же время мы намерены сделать компанию более эффективной, сократить расходы и время, затрачиваемое на выпуск новых продуктов", - добавил он.

    В феврале 2012 г. японская корпорация Sony получила полный контроль над Sony Ericsson после того, как после истечения 10-летнего соглашения с Ericsson о содержании совместного предприятия выкупила у шведов 50-процентную долю.

    Переименовав компанию в Sony Mobile, Sony сконцентрировалась на выпуске смартфонов с операционной системой Android. Однако компании не удалось укрепить свое положение на рынке. По данным Gartner, во II квартале 2012 г. Sony Mobile выбыла из Топ-10 мировых производителей мобильных телефонов. Еще в I квартале 2012 г. компания занимала девятое место с долей 1,9%.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.