Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Новые смартфоны RIM получат HD-экраны


    20 августа 2012 | Новости / Мобильная связь | Добавил: Елена Ленова
    Корпорация RIM, производитель мобильных устройств серии BlackBerry, наконец-то уточнила очень важную деталь, касающуюся ее новых смартфонов с операционной системой BlackBerry 10. Она сообщила, что их сенсорные экраны получат поддержку высокого разрешения (HD), и что сама операционка уже адаптирована под генерацию такой картинки.

    Новые смартфоны RIM получат HD-экраны


    Самыми первыми смартфонами от Research in Motion с дисплеями HD станут модели, которые на днях будут продемонстрированы операторам сотовой связи. Их названия до сих пор не уточняются, но доподлинно известно, что один из них относится к семейству тачфонов, так как не располагает фирменной аппаратной клавиатурой от RIM. Его сенсорный экран сможет вывести изображение в разрешении 1280х768 пикселей.

    Вторая новинка от RIM тоже является моноблоком, но QWERTY-клавиатура в нее все-таки встроена. Для дисплея на лицевой панели осталось не так уж много места, поэтому его диагональ пришлось уменьшить, а вместе с ней - и разрешение, вплоть до 720х720 пикселей.

    В дальнейшем RIM намерена интегрировать дисплеи подобного рода во все свои новые коммуникаторы с ОС BlackBerry 10: сенсорные моноблоки получат соотношение сторон дисплея 16:9, а QWERTY-устройства – 1:1. Появление двух новых гаджетов от канадского производителя состоится в первом квартале нового года, а остальные прибудут в течение первого полугодия. Кроме того, смартфоны с предустановленной ОС BlackBerry 10 смогут выпускать и другие компании – руководство RIM решило взять пример с Google и предложить своим конкурентам лицензию на эту операционную систему. Все-таки пример с Android очень показателен – десятки компаний используют ее в своей продукции.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.