Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Оператор China Mobile показал замедление темпов роста показателей


    19 августа 2012 | Мобильная связь / На русском языке / Азия | Добавил: Kravtsova Olga
    China Mobile, крупнейший мировой сотовый оператор по числу подписчиков, сегодня обнародовал квартальные данные, из которых следует факт замедления роста показателей, причем самого серьезного замедления за последние 12 лет. После обнародования слабых квартальных данных акции China Mobile на торгах в Гонконге опустились до годового минимума.

    Эксперты говорят, что прибыль компании растет все замедляющимися темпами, одновременно с этим, у China Mobile увеличиваются затраты на привлечение новых абонентов. В отчетном периоде, завершившимся в конце июня, прибыль China Mobile снизилась до 34,40 млрд юаней или 5,4 млрд долларов, против 34,42 млрд юаней годом ранее.

    Генеральный директор компании Ли Йу заявил, что сейчас China Mobile наращивает объемы капитальных затрат и планирует инвестировать в развитие сетей 4G. Кроме того, 26 млрд юаней компания направила на субсидирование абонентов покупающих сотовые телефоны. Данный шаг необходим для привлечения абонентов у конкурентов China Telecom и China Unicom.

    Аналитическая компания Shenyin Wanguo Securities отмечает, что бумаги China Mobile все еще являются интересным объектом для финансирования, однако уже не в свете феноменальных перспектив, а в счете развития 3G и 4G-сетей, а также развития дополнительных интернет-сервисов. Впрочем, первые сегменты 4G у China Mobile появятся не ранее 2013 года.

    В отчетном квартале China Mobile показала 5,4%-ный рост продаж до 139,1 млрд юаней, против 131,9 млрд юаней годом ранее. Аналитики ожидали от China Mobile 140 млрд юаней выручки.

    По состоянию на конец июня абонентская база China Mobile насчитывала 683,1 млн пользователей, 67,1 млн из которых работают в 3G-сетях. Для сравнения: база China Unicom насчитывает 219,3 млн абонентов (57,5 млн 3G), а China Telecom - 144,2 млн, в том числе 51 млн в 3G-сетях.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.