Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Разрешение экрана в BlackBerry 10 было стандартизировано RIM


    18 августа 2012 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Компания Research in Motion решила стандартизировать разрешение своих смартфонов BlackBerry. Теперь все устройства с ОС BlackBerry 10 будут иметь разрешение либо 1280 на 720 пикселей, либо 720 на 720 точек. Последний вариант будет применяться в смартфонах с аппаратной QWERTY-клавиатурой, выполненных в форм-факторе моноблок. На такой шаг компанию толкнули отзывы разработчиков приложений, которые пожаловались на тот факт, что ранее смартфоны BlackBerry уже имели значительное разнообразие разрешений, а введение HD-разрешения в ОС BlackBerry 10 должно было еще более его увеличить.

    Теперь компания пошла навстречу разработчикам, заверив, что все будущие устройства будут иметь только один из двух возможных вариантов. При этом, стоит отметить, что уже выпущенный смартфона для разработчиков Developer Alpha Unit обладает несколько отличным от стандартизированного и вообще не очень распространенного среди мобильных платформ разрешение 1280 на 768 пикселей. Для решения этой проблемы представители RIM предлагают разработчикам два варианта. Первый просто использовать разрешение нового стандарта невзирая на несоответствие соотношения сторон экрана, а второй вариант предполагает оставление полей шириной по 24 пикселя с каждой стороны экрана.

    Источник: Mobile Review
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.