Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Xiaomi Mi-Two – первый серийным смартфон с четырехъядерным процессором Krait


    17 августа 2012 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Китайская компания Xiaomi стала первым производителем, который объявил о своей готовности выпустить на рынок смартфон, построенный на базе четырехъядерного процессора Krait. Платформа Qualcomm Snapdragon APQ8064 S4 Pro в теории является наиболее производительным чипсетом для мобильных телефонов, но пока она не использована ни в одной модели. Таким образом смартфон Xiaomi Mi-Two, выход которого на рынок запланирован на октябрь будет наиболее «мощным» устройством в отсутствии конкурентов от более именитых брендов. Стоит отметить, что двухъядерные решения с процессорами Krait на синтетических тестах показывают результаты сопоставимые четырехъядерными Cortex-A9 (Tegra 3, Exynos 4), в то время как в APQ8064 входит четыре таких ядра и графический ускоритель Adreno 320 (против Adreno 225 в нынешних Snapdragon S4), дополняемые 2 ГБ оперативной памяти. Компания Xiaomi обещает на смартфоне Mi-Two графику сравнимую с Xbox 360.

    Xiaomi Mi-Two – первый серийным смартфон с четырехъядерным процессором Krait


    Прочие характеристики Xiaomi Mi-Two включают 4,3-дюймовый IPS LCD экран с разрешением 720р (342 точки на дюйм), 8-МП камеру с объективом F/2.0 aperture, 26mm FoV, USB порт с MHL, передачу данных HSPA+ до 42 Мб/с, 16 Гб встроенной памяти и слот расширения и аккумулятор 2000 мАч в стандарте или 3000 мАч опционально. Со стандартным аккумулятором Xiaomi Mi-Two имеет размеры 126 х 62 х 10,2 мм. Работает аппарат под управлением ПО MIUI, представлющим собой сильно переработанную ОС Android 4.1 Jelly Bean. При этом, что характерно для китайских аппаратов, стоимость весьма невелика и составит в эквиваленте 315 долларов или 225 евро.

    Вместе с четырехъядерным флагманом Xiaomi анонсировала и обновление модели Mi-One. Модель Xiaomi 1S получила чипсет Snapdragon S3 с тактовой частотой 1,7 ГГц и двумя ядрами. Прочие характеристики остались неизменными.

    Источник: Mobile Review
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.