Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    77% прибыли от продажи смартфонов за квартал получила Apple


    7 августа 2012 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    По данным компании IDC, абсолютным рекордсменом по поставкам смартфонов в прошедшем квартале по поставкам смартфонов в штучном исчислении стала компания Samsung. Apple продала почти в два раза меньше, но при этом вовсе не корейский концерн извлек наибольшую прибыль. За счет гораздо большей маржи Apple с легкостью обошла всех конкурентов по показателям выручки и операционной прибыли. Хотя поставки составили всего 6% от общего рынка смартфонов и планшетов во втором квартале 2012 года, 43% всей выручки от продаж пришлись именно на Apple. А операционная прибыль достигла 77%, и это не смотря на то, что для iPhone был «не сезон». Такие данные приводит аналитик из Raymond James Тэвис МакКорт (Tavis McCourt).

    77% прибыли от продажи смартфонов за квартал получила Apple


    Таким образом, несмотря на то, что в Samsung могут справедливо гордиться тем, что их два их смартфона приходится только один проданный Apple аппарат, но финансовые успехи на стороне американской компании. Южнокорейский промышленный гигант продолжает наращивать свое присутствие на рынке мобильных телефонов, благополучно сместив с лидирующей позиции Nokia, однако до победы в экономическом противостоянии с Apple ему пока далеко. Кроме этих двух компаний, прибыль от продажи смартфонов по прежнему продолжает извлекать только тайваньская HTC, хотя она и не участвует в гонке лидеров ни в штучном исчислении, ни в денежном.

    Источник: Mobile Review
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.