Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Оператору Verizon запретили блокировать приложения с раздачей Интернета


    4 августа 2012 | Новости / Мобильная связь | Добавил: Елена Ленова
    Американскому оператору Verizon запретили блокировать мобильные приложения под Android и iOS, посредством которых смартфоны подключаются к Интернету через сотовую сеть и работают в качестве точки доступа Wi-Fi. В качестве санкции за это правонарушение оператор был оштрафован комиссией по связи FCC на сумму в $1,25 млн.

    Оператору Verizon запретили блокировать приложения с раздачей Интернета


    Данный прецедент заставит компанию Verizon серьезнее относиться к принципам «Сетевого нейтралитета» при организации работы сети LTE в диапазоне 700 МГц. В рамках расследования эксперты установили незаконный характер запросов оператора к Google по поводу удаления из онлайн-магазина Google Play (бывший Android Market) приложений для организации бесплатной точки доступа на смартфоне. Все дело в том, что у Verizon есть специальный тариф в размере 20 долларов в месяц для подключения к сети оператора устройств, не предназначенных для работы с Verizon. Иными словами, пользователь, как обычно, платит за трафик при работе, например, на ноутбуке через мобильную точку доступа, но доплачивает 20 долларов в месяц просто за право делать это.

    Следует отметить, что решение комиссии FCC касается только сети стандарта 4G LTE, для подключения к ней пользователям не придется делать дополнительных отчислений. А вот в том, что касается сети 3G, для абонентов Verizon продолжают действовать старые правила и тарифы. Однако оператора обязали уведомить Google о том, что Verizon больше не возражает против размещения соответствующих приложений в магазине Google Play.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.