Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    ZTE, Huawei и LG продолжают отвоевывать позиции на рынке смартфонов


    3 августа 2012 | Новости / Мобильная связь | Добавил: Елена Ленова
    Аналитические компании, занимающиеся исследованием мирового рынка смартфонов, отмечают, что в ближайшее время, еще до конца нынешнего года, текущая расстановка сил претерпит значительные изменения. Теряющие позиции Research in Motion, HTC и Nokia уступят позиции стремительно набирающим вес ZTE, Huawei и LG.

    Вслед за RIM и HTC, которые не сумели преодолеть психологическую планку в 10 млн проданных устройств в минувшем квартале, текущий квартал может принести аналогичный результат и Nokia. Такая ситуация на руку другим участникам рынка, в первую очередь ZTE и Huawei, вплотную приблизившимся к 10-миллионной отметке, а также LG и Sony Mobile Communications, имеющим все шансы на покорение высоты в ближайшие полгода.

    ZTE, Huawei и LG продолжают отвоевывать позиции на рынке смартфонов


    С учетом того, что на текущий квартал ни Nokia с RIM, ни HTC не запланировали выпуск новых моделей, любой производитель, который сумеет отгрузить более 10 млн смартфонов по итогам третьей четверти года, имеет все шансы на попадание в тройку мировых лидеров рынка вслед за недосягаемыми Samsung и Apple.

    Согласно сводным данным, опубликованным в рамках исследования рынка специалистами IDC и iSuppli, за второй квартал Huawei и ZTE отгрузили примерно по 8 млн смартфонов каждая, тогда как LG записала на свой счет 6 млн устройств. По итогам года Huawei и ZTE планируют поставить 60 и 30 млн устройств соответственно, однако с учетом продолжающегося общего спада в мировой экономике намеченные показатели придется пересмотреть в сторону уменьшения.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.