Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    К 2020 году 95 процентов вьетнамцев будут иметь мобильный телефон


    31 июля 2012 | Мобильная связь / На русском языке / Азия | Добавил: Kravtsova Olga
    В ближайшие три года число пользователей мобильной связью во Вьетнаме составит 90 процентов населения страны, а уже к 2020 году иметь "мобильник" будут 95 процентов вьетнамцев. Такие прогнозы содержатся в утвержденной вьетнамскими властями стратегии развития телекоммуникационной сферы на ближайшие годы.

    Помимо активного внедрения сотовой связи в широкие слои населения Вьетнама, планом также предусмотрено развитие традиционной проводной телефонной связи и Интернета. Как предполагается, к 2015 году возможность постоянно использовать эти средства коммуникации получат порядка 40-45 процентов местных семей.

    То, что телефон - не роскошь, а необходимое в повседневной жизни средство общения, вьетнамские власти подтвердили на деле: за последние несколько лет страна вышла на лидирующие позиции в Юго-Восточной Азии по уровню телефонизации. Если еще каких-то два десятилетия назад телефонная связь была доступной лишь части жителей крупных вьетнамских городов, не говоря уже о сельской местности, то теперь ситуация кардинально изменилась: настольные телефонные аппараты и их мобильных собратьев сейчас можно встретить даже в самых отдаленных районах и горных провинциях страны.

    В настоящее время услуги мобильной и стационарной телефонной связи, а также подключения к Интернету предоставляют здесь семь частично или полностью принадлежащих государству телекоммуникационных компаний.

    По оценкам специалистов, сфера информационно-коммуникационных технологий /ИКТ/ - наиболее стремительно развивающийся сегмент вьетнамской экономики. Его ежегодный рост на 1,2-1,5 процента превышает темпы роста ВВП страны, а доход сферы ИКТ составляет в среднем 15-17 млрд долларов в год.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.