Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    IDC: Samsung увеличила отрыв от Apple на рынке смартфонов


    27 июля 2012 | Новости / Мобильная связь | Добавил: Елена Ленова
    Аналитическое агентство IDC представило результаты исследования рынка мобильных телефонов за второй квартал. Эта отрасль за год выросла на 1%, а ключевыми игроками рынка смартфонов остаются компании Samsung и Apple. Два гиганта отгрузили на рынок более половины от общего объёма поставок смартфонов. Всего во втором квартале отгружено 153,9 млн смартфонов. В прошлом году этот показатель составил 108,3 млн.

    Южнокорейская компания Samsung увеличила отрыв от своего главного конкурента, компании Apple, с долей 32,6%. Ключом к успеху стал, в частности, запуск на рынок флагманской модели Galaxy S III. Также высоким спросом пользуется гибридное устройство Galaxy Note. За квартал Samsung поставила на рынок более 50 млн мобильных устройств.

    IDC: Samsung увеличила отрыв от Apple на рынке смартфонов


    Apple снизила обороты. Рост поставок её смартфонов замедлился, что эксперты связывают с ожиданием выхода на рынок iPhone следующего поколения. Важным достижением американского производителя называется расширение сотрудничества с мелкими региональным провайдерами телекоммуникационных услуг. Доля Apple на рынке смартфонов составила 16,9%.

    Nokia вновь показала самый резкий спад — её поставки уменьшились на 38,9%, а рыночная доля снизилась до 6,6%. Продолжает снижаться спрос на аппараты под управлением Symbian и MeeGo. А вот поставки телефонов на базе Windows Phone удалось удвоить по сравнению с предыдущим кварталом.

    Четвёртую позицию в списке заняла HTC с долей 5,7%. Её продукция пользуется наибольшим спросом в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Компания ZTE (5,2%) вышла на пятую позицию благодаря хорошим продажам бюджетных смартфонов в Китае.

    Что касается рынка мобильных телефонов в целом, то здесь также лидирующую позицию удерживает компания Samsung с долей 24,1%. Nokia остаётся на второй позиции (20,6%). С большим отставанием Apple занимает третью позицию (6,4%), ZTE — четвёртую (4,4%), а LG — пятую (3,2%).

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.