Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Apple получила серьёзный козырь в патентной борьбе на рынке смартфонов


    21 июля 2012 | Новости / Мобильная связь | Добавил: Елена Ленова
    Во вторник 17 июля Apple получила права на 25 новых патентов, среди которых есть и весьма подходящие для юридической борьбы. Особенное внимание общественности привлёк патент № 8 223 134, который носит название «Портативное электронное устройство, метод и графический интерфейс для отображения электронных списков и документов».

    Apple получила серьёзный козырь в патентной борьбе на рынке смартфонов


    Он включает пользовательские интерфейсы, разработанные компанией Apple для приложений блогов, электронной почты, телефонов, камеры, видеопроигрывателя, календаря, браузера, виджетов, поиска, заметок, карт, и, что важнее всего, — описывает в целом мультисенсорный интерфейс. Последнее говорит о том, что он может оказаться сильным и весьма опасным оружием в противостоянии с Android-производителями и, в частности, с Samsung. Фактически, он описывает самые базовые принципы, лежащие в основе почти всех современных смартфонов.

    Apple получила серьёзный козырь в патентной борьбе на рынке смартфонов


    «Учитывая тот факт, что электронные устройства становятся всё более компактными, а число выполняемых ими функций неуклонно возрастает, становится большой трудностью разработать пользовательский интерфейс, позволяющий пользователям без труда взаимодействовать с многофункциональным аппаратом, — отмечается в патенте. — Это положение вещей весьма плачевно, ибо пользовательский интерфейс является вратами, через которые пользователь получает не только контент, но также ответ на свои действия и поведение».

    Apple получила серьёзный козырь в патентной борьбе на рынке смартфонов


    Стоит вспомнить слова исполнительного директора Apple Тима Кука (Tim Cook), сказанные во время конференции D10 ранее в этом году, описывающие принципы патентной войны купертинской компании: «С нашей точки зрения, важно то, что Apple не является разработчиком для всего мира. Мы не можем тратить всё наше внимание и энергию, чтобы завершить картину, а затем позволить кому-либо со стороны поставить своё имя на ней».

    Apple получила серьёзный козырь в патентной борьбе на рынке смартфонов


    В 2007 году производители вроде RIM шли по пути расширения функциональности с помощью наращивания числа кнопок на устройстве, в результате чего для доступа к тем или иным функциям подчас требовались сложные комбинации нажатий на кнопки и переходов по иерархии меню. Мультисенсорные интерфейсы Apple были разработаны изначально с целью предоставления более прозрачного и интуитивного окружения, рассчитанного на эффективное управление при помощи пальцев на большом для телефона экране — их появление привело в итоге к стремительному росту популярности iPhone, изменению концепции Android, выпуску Windows Phone и отмиранию некогда доминировавших мобильных платформ вроде Windows Mobile, Symbian или Blackberry OS.

    Без сомнения, новый патент купертинской компании позволит ей усилить правовое давление на своих конкурентов — следовательно, нас ожидают новые и новые витки патентной борьбы.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.