Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Европейские операторы массово заказывают nano-SIM-карты


    18 июля 2012 | Новости / Мобильная связь | Добавил: Елена Ленова
    Согласно данным Financial Times, европейские операторы массово размещают заказы на nano-SIM-карты. Подобный ажиотаж ресурс связывает с близящимся анонсом следующей версии смартфона iPhone, который, по слухам, поддерживает новый стандарт nano-SIM, утвержденный в прошлом месяце Европейским институтом телекоммуникационных стандартов (European Telecommunications Standards Institute, ETSI).

    Европейские операторы массово заказывают nano-SIM-карты


    Информированные источники утверждают, что европейские операторы запасаются «миллионами» nano-SIM-карт в предвкушении высокого спроса на iPhone нового поколения, который, как ожидается, представят в сентябре или октябре текущего года.

    Когда два года назад поступили в продажу iPhone 4 и iPad первого поколения, обладающие поддержкой технологии micro-SIM, сотовые операторы столкнулись с проблемами с поставкой в то время экзотических карт. Поэтому, не желая терять потенциальных покупателей из-за дефицита nano-SIM-карт, сотовые операторы пытаются предугадать дальнейших ход событий — ведь подтверждения о поддержке nano-SIM в новом iPhone от Apple пока не поступало.

    Напомним, что стандарт для SIM-карт следующего поколения, получивший название 4FF nano-SIM, практически не отличается от предложенного Apple. В качестве альтернативы институтом ETSI рассматривалось также предложение консорциума Nokia, Motorola и RIM.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.