Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Суд обязал RIM выплатить 147 млн долларов в пользу компании Mformation


    16 июля 2012 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Канадский производитель смартфонов BlackBerry компания Research In Motion была признана виновной в нарушении патентов компании Mformation Technologies. По решению суда компании предстоит выплатить в пользу Mformation 147,2 млн долларов. Напомним, что ранее Mformation, подала иск в суд Сан-Франциско, где говорилось, что ряд технологий BlackBerry, в частности решения для удаленного управления смартфонами, нарушают права компании. В иске говорилось, что RIM допустила нарушения в корпоративном продукте BlackBerry Enterprise Server. Иск был изначально подан еще в 2008 году, когда производителя BlackBerry обвинили в нарушении двух патентов.

    В самой RIM говорят, что не согласны с решением, будут его обжаловать, а выданные патенты они считают недействительными. Тем временем, суд постановил, что RIM должна выплатить Mformation роялти в размере 8 долларов за каждый из 18,9 млн проданных аппаратов. Тем временем, суд постановил, что RIM должна выплатить Mformation роялти в размере 8 долларов за каждый из 18,9 млн проданных аппаратов. Судебный процесс между двумя компаниями длился более трех недель.

    В компании Mformation сообщили, что размер роялти составлен из продаж Research in Motion в США для неправительтственных заказчиков. Более того, если компании будут продолжать судебные разбирательства, то Mformation будет настаивать на включении и правительственных клиентов компании, а это может увеличить размер выплат в 2-3 раза.

    В RIM заявили, что изначально Mformation обвиняла из в нарушении восьми патентов, но суд отверг пять патентов, а по одному не признал нарушений. В RIM намерены требовать признания недействительности всех остальных фигурирующих в деле патентов.

    Источник: cybersecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.