Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Nokia закроет два офиса в Китае


    14 июля 2012 | Новости / Мобильная связь | Добавил: Елена Ленова
    Как стало только что известно, в ходе проводимой реструктуризации компания Nokia сократит два офиса из четырех имеющихся в Китае. Согласно данным ресурса Wall Street Journal, будут закрыты офисы в Чэнду и Шанхае, в то время как представительства компании в Пекине и Гуанчжоу расширят проведение операций. Сотрудники подлежащих закрытию офисов будут уволены.

    Nokia закроет два офиса в Китае


    Ранее уже сообщалось, что план реструктуризации финского гиганта включает сокращение порядка 10 тысяч сотрудников. На реорганизацию компанию подталкивает сокращение доли присутствия на рынке мобильных устройств под давлением конкурентов, главным образом Apple и Samsung.

    Приверженность операционной системе Windows Phone пока не дает ощутимых результатов, и смартфоны компании на этой платформе заметно уступают тем же устройствам на Android. Если Nokia желает вернуть былые позиции, что уже вызывает большие сомнения у экспертов, ей крайне важно сохранить присутствие на рынках Китая и Северной Америки. Вместе с тем, стремительный прогресс таких компаний, как Huawei и ZTE, высокими темпами увеличивающих долю на рынке Китая, еще больше осложняет реализацию планов финской компании, сократившей присутствие на китайском рынке с 30% во втором квартале 2011 г. до 11% в первом квартале 2012 г.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.