Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    SK Telecom тестирует технологию LTE Advanced


    13 июля 2012 | Мобильная связь / На русском языке / Азия | Добавил: Kravtsova Olga
    Крупнейший южнокорейский мобильный оператор SK Telecom сегодня заявил о завершении тестирования в своей сети новой технологии, обеспечивающей скорость интернет-подключения до 1 Гбит/сек. Коммерческий запуск технологии ожидается в будущем году. В SK Telecom говорят, что успешно протестировали технологию LTE Advanced, базирующуюся на тех же принципах, что и оригинальная LTE, но предлагающая более высокую скорость передачи данных. Тестирование проводилось совместно с разработчиками LTE-оборудования, компаниями Qualcomm и Nokia Siemens Networks.

    Отметим, что южнокорейский SK Telecom стал вторым в мире оператором сотовой связи, после американского Verizon Wireless, кто готовится к полномасштабному развертыванию технологии LTE Advanced для своих абонентов. В SK Telecom пока не говорят о том, сколько будет стоить работа в передовой сети, но оператор выражает уверенность, что данная услуга будет востребована, так как потребности в передаче больших объемов данных постоянно растут.

    Ранее SK Telecom запустил необычный сервис на базе LTE, позволяющий абонентам автоматически переключаться между несколькими частотами в LTE, чтобы найти наиболее приемлемый для себя вариант по скорости подключения и загрузке канала в конкретной местности. В компании говорят, что сейчас располагают базой примерно в 3,4 млн LTE-абонентов, которые в среднем передают 1,7 Гб данных. До момента ввода LTE Advanced компания ожидает подключение 7 млн абонентов.

    Двое других южнокорейских сотовых оператора - KT Corp и LG U+ - говорят, что будут тестировать в своих сетях LTE Advanced позже в этом году и намерены начать подключение коммерческих абонентов в 2013 году.

    Что касается абонентского оборудования, то сейчас с новым сервисом SK Telecom совместимы только аппараты Pantech Vega Racer 2 и Samsung Galaxy S III.

    В отличии от обычной версии LTE, продвинутая версия стандарта рассчитана на то, что клиентское устройство сможет получать одновременно данные по нескольким каналам - с нескольких базовых станций. Чем больше станций доступны клиенту, тем выше скорость подключения может быть. По такой же системе работает и отправка данных от клиента на базовые станции - чем больше базовых станций в зоне видимости, тем больше скорость передачи. Отметим, что сама по себе технология LTE Advanced в теории не является новой, так как еще в конце прошлого года Международный телекоммуникационный союз официально признал LTE Advanced в качестве 4G-совместимой технологии.

    Источник: cybersecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.