Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Раскрыты новые подробности о BlackBerry 10 и о планах ее разработчиков


    12 июля 2012 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Глава Research In Motion Торстен Хейнс (Thorsten Heins) раскрыл новые подробности о платформе BlackBerry 10 и дальнейшем курсе компании. Он сделал это, выступая на своей первой встрече с инвесторами RIM после того, как был назначен исполнительным директором в январе этого года.

    Среди новых функций в новую версию платформы BlackBerry будет добавлен видеочат, который станет частью сервиса BlackBerry Messenger (BBM), сообщил Хейнс. BBM - это основная функция любого смартфона BlackBerry, собственный продукт RIM, который позволяет пользователям устройств безопасно обмениваться зашифрованными тектовыми сообщеними. Сервис также позволяет обмениваться данными, например, фотографиями и географическими координатами.

    По мнению Хейнса, появление возможность видеочата в BBM существенно улучшит данный сервис. Глава компании, однако, не стал уделять внимание реализации новой функции.

    Хейнс сообщил, что RIM планирует уменьшить длину модельного ряда и в ближайшее время сфокусироваться лишь на нескольких устройствах. Он сказал, что первый смартфон на базе BlackBerry 10 будет выпущен в январе 2013 г. Он будет обладать большим сенсорным экраном и лишен традиционной механической клавиатуры стандарта QWERTY.

    Сейчас RIM продолжает выпускать смартфоны на платформе BlackBerry 7. Она была представлена в мае 2011 г. вместе с первыми смартфонами на ее основе, включая флагманскую модель BlackBerry Bold 9900 в традиционном форм-факторе, но с сенсорным экраном.

    Все эти устройства обновления до BB10 не получат. Однако Хейнс пообещал, что после запуска платформы нового поколения они продолжат оказывать поддержку пользователям BlackBerry 7. Правда, он не уточнил, насколько долго эта поддержка будет оказываться.

    Выступая перед аудиторией, Хейнс выразил убежденность в том, что под его руководством Research In Motion двигается в верном направлении. Однако собравшиеся выслушали его речь без энтузиазма. После выступления Хейнса акции RIM подешевели на 5% до $7,29. За последний год курс снизился почти на 80%. Рекордная стоимость акций за все время существования компании была зафиксирована на отметке в $148,13 за штуку.

    Аналитиков разочаровало отсутствие кардинальных мер. "Во время выступления не было упомянуто ни о продаже компании, ни о ее разделении (слухи об этом ходили не так давно - прим. CNews), - прокомментировал глава коммерческого банка Jaguar Financial Вик Албоини (Vic Alboini). - Мы очень сильно сомневаемся в том, что из BB10 что-то выйдет". Осенью 2011 г. именно Албоини призвал RIM к продаже своего бизнеса.

    Напомним, что недавно RIM сообщила о своих первых убытках за 8 лет, по итогам I квартала 2012-2013 финансового года. В компании сообщили о переносе запуска первого смартфона на BB10 с этого на будущий год, что также не вызвало положительной реакции. Кроме того, компания объявила о сокращении 5 тыс. рабочих мест, что составляет примерно треть ее штата.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.