Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    «Киевстар» заставят развивать фиксированную связь и сообщать о серых мобилках


    10 июля 2012 | Новости / Мобильная связь | Добавил: Елена Ленова
    Национальная комиссия по вопросам регулирования связи и информатизации в ходе двухмесячной проверки обнаружила ряд нарушений лицензионных условий компанией «Киевстар». Об этом «proIT» сообщили в пресс-службе регулятора.

    По ее результатам на прошлой неделе оператору было направлено распоряжение об устранении нарушений законодательства в сфере телекоммуникаций.

    Выяснилось, что компания не создала условий для оказания услуг фиксированной междугородней связи в более чем 30%, а также услуг международной связи в более чем 20% населенных пунктов в каждой области Украины, как это установлено в регуляторных актах.

    Лицензии на эти виды деятельности «Киевстар» получил в апреле 2011 года.

    Кроме того, проверка установила, что «Киевстар» подключал к сети мобильной связи телефоны, IMEI-коды которых отсутствуют в обобщенной базе данных кодов «Укрчастотнадзора», и не оправлял сообщения на номера таких абонентов о возможном прекращении предоставления услуг.

    «Серый телефон может подключить к сети любой абонент. Во всех сетях такое происходит. Сейчас такие аппараты пока не отключают. Но оператор должен поставить владельца телефона в известность о том, что его трубка может быть отключена, как только система IMEI-кодов заработает на полную», - заявил «proIT» начальник УГЦР Павел Слободянюк.

    Отметим, что закон, который предусматривает право операторов на обязательное отключение мобилок неизвестного происхождения, будет рассматриваться в Верховной Раде не раньше начала осени.

    В «Киевстаре» заявляют, что комиссия проводит такие проверки регулярно – минимум, раз в три года. Поэтому никаких серьезных проблем якобы возникнуть не должно.

    «В ходе проверки мы активно сотрудничали с НКРС, и, насколько нам известно, существенных нарушений выявлено не было. Мы будем вести диалог с регулятором относительно порядка отработки замечаний после получения официального текста распоряжения», - заявили «Комментариям» в пресс-службе оператора.

    Напомним, что «Киевстар» ранее объявлял о покрытии сетью фиксированной связи всех областных центров. Услуги предоставлялись на тот момент на базе номерного диапазона общей емкостью более 310 тыс. номеров и технических средств ООО «Голден Телеком» (дочерняя компания).

    «Голден Телеком», попавший в структуру «Киевстара» вместе с мобильным подразделением Beeline («Украинские Радиосистемы») несколько лет назад, оказывал услуги фиксированной связи бизнес-клиентам. Это направление перестало расти в доходах. В первом квартале 2011 года оно принесло «Киевстару» $23 млн, а за аналогичный период этого года всего на миллион больше - $24.

    Источник: proit.com.ua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.