Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Если «Киевстар» за год не достроит фиксированную сеть, его могут лишить лицензии


    10 июля 2012 | Новости / Мобильная связь | Добавил: Елена Ленова
    «Киевстар» должен устранить нарушения в лицензионных условиях предоставления услуг фиксированной связи в годовой срок – до 5 июля 2013 года. Об этом сообщил «proIT» источник в НКРСИ, пожелавший остаться не названным.

    Напомним, по результатам проверки регулятора, проведенной в мае-июне, на прошлой неделе оператору было направлено распоряжение об устранении нарушений законодательства в сфере телекоммуникаций.

    Выяснилось, что компания не создала условий для оказания услуг фиксированной междугородней связи в более чем 30%, а также услуг международной связи в более чем 20% населенных пунктов в каждой области Украины, как это установлено в регуляторных актах.

    Лицензии на эти виды деятельности «Киевстар» получил в апреле 2011 года.

    Как говорит член НКРСИ Людмила Ежова, оператор может либо достроить недостающие коммутационные узлы в регионах самостоятельно, либо подписать договор об их использовании с оператором, у которого они уже имеются.

    Здесь отметим, что самая развитая фиксированная сеть в регионах имеется в распоряжении «Укртелекома». Компания контролирует 75% рынка услуг междугородной и международной телефонной связи.

    Кроме того, проверка установила, что «Киевстар» подключал к сети мобильной связи телефоны, IMEI-коды которых отсутствуют в обобщенной базе данных кодов «Укрчастотнадзора», и не оправлял сообщения на номера таких абонентов о возможном прекращении предоставления услуг. Это нарушения касается лицензионных условий в сфере мобильной связи.

    По информации «proIT», установленный срок устранения этих недостатков существенно меньше, чем год, который отведен на устранение пробелов на рынке фиксированной связи. В проекте решения значился срок до начала октября. Но существует вероятность, что во время подписания решения он был несколько сдвинут.

    По словам Ежовой, если при повторной проверке нарушения не будут устранены, оператору это может грозить санкциями, вплоть до лишения лицензии на конкретный вид деятельности.

    В то же время директор по корпоративным связям компании «Киевстар» Жанна Пархоменко заявила «proIT», что состоянием на сегодня оператор еще не получил распоряжения НКРСИ. Поэтому комментировать его не корректно. В то же время она добавила, что «Киевстар» всегда выполняет лицусловия, а по некоторым видам деятельности даже перевыполняет, если эти действия являются коммерчески обоснованными.

    Источник: proit.com.ua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.