Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Британия оправдала HTC в деле против Apple


    5 июля 2012 | Мобильная связь / На русском языке / Европа | Добавил: Kravtsova Olga
    Британский суд постановил, что смартфоны тайваньской компании HTC не нарушили патенты корпорации Apple. Вдобавок, судья Кристофер Флойд (Christopher Floyd), ведущий дело компаний, признал три из четырех патентов недействительными. Эти патенты действительны только в странах Евросоюза и связаны с функцией разблокировки экрана, технологией мультитач и вводом текста на иностранном языке.

    Apple и HTC ведут несколько судебных разбирательств на территории США и Европы, но решение судьи Флойда не оказывает прямого влияния на остальные иски компаний, поскольку другие суды не обязаны поддерживать это решение. Тем не менее, немецкие судьи могут взять это дело на заметку, поскольку там разбирается похожий иск между Apple и HTC.

    Патент #2964022, описывающий функцию «slide-to-unlock», был признан недействительным, поскольку она была использована в смартфоне, который одна шведская компания запустила еще до появления iPhone. Технологию мультитач (патент #2098948), судья Флойд посчитал компьютерной программой, а в этом случае ее нельзя запатентовать в Британии как изобретение. Наконец, патент #1168859, который описывает технологии переключения между раскладками клавиатур с буквами разных языков. По мнению Флойда, патент Apple не предложил никаких новаций в данной области.

    После «осмотра» уцелел только патент по управлению видео файлами, но его HTC, как установил суд, не нарушила.

    HTC, должно быть, рада такому исходу дела.

    Источник: Первый Каталог
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.