Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Элоп признал свои ошибки, у Nokia есть «план Б»


    29 июня 2012 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Стивен Элоп признал, что некоторые его решения на посту исполнительного директора Nokia были неверными. Он поступил бы иначе, если бы знал, что рынок за последние полтора года настолько быстро изменится. В качестве примера он привел массовое распространение в Китае дешевых смартфонов под управлением ОС Android. В итоге положение Nokia в Китае стремительно ухудшилось.


    В то же время председатель совета директоров Nokia Ристо Сииласмаа заявил, что верит в Стивена Элопа. Он отметил, что только благодаря американскому руководителю компания научилась выводить новые устройства на рынок намного быстрее, чем раньше, пишет WMPoweruser. Что же касается кризиса, с которым столкнулась корпорация, то он начался в 2008 году, еще до того, как в Nokia пришел Стивен Элоп, подчеркнул Ристо Сииласмаа.


    При этом он заявил, что у компании есть некий запасной план на случай провала Windows Phone 8. Ристо Сииласмаа не уточнил детали плана, но ясно дал понять, что говорит не о Symbian, рыночная доля которой близка к нулю. Председатель совета директоров намекнул, что смартфоны — это лишь одна сфера деятельности компании.


    «Болезненные решения будут выноситься до тех пор, пока это будет необходимо», — передает Yle слова председателя совета директоров Nokia. Как отметил Ристо Сииласмаа, он не исключает дальнейшего сокращения персонала.


    Еще в минувшем феврале вице-президент финской компании Виктор Сайес утверждал, что у Nokia нет «плана Б». Тогда он заявил, что единственная стратегия корпорации — осуществление «плана А», то есть преодоление кризиса с помощью смартфонов на базе Windows Phone.

    Источник: Onliner.by
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.