Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    RIM разделится на две компании


    25 июня 2012 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Канадская компания Research In Motion (RIM) подумывает о разделении на две компании. Одна продолжит заниматься выпуском смартфонов BlackBerry, а вторая посвятит себя популярному сервису сообщений BlackBerry Messenger (BBM). После раздела RIM постарается продать убыточное производство, уверяет Reuters.

    В прошлом месяце RIM наняла специалистов из JP Morgan и RBC Capital, чтобы те оценили ситуацию, и они, похоже, рассматривают вариант частичной или полной продажи компании. Смартфонный бизнес могут продать Facebook или Amazon.



    Что интересно, компания может открыть BBM для использования на конкурирующих платформах, включая решения Apple и Google. Это позволит ей получить новый источник доходов.



    Не исключен и еще один вариант: RIM останется единой компанией, но продаст часть акций какой-нибудь крупной технокомпании. В числе претендентов, если верить Reuters, фигурирует Microsoft.



    RIM, однажды самый популярный производитель бизнес-смартфонов, продолжает стремительно терять рыночную долю и пользователей. В первом квартале 2011 года, к примеру, его доля была равна 13,6%. К Q1 этого года она снизилась до 6,7%.



    В конце прошлого года появились первые настойчивые слухи о продаже RIM, и в числе потенциальных покупателей числились Amazon и Nokia-Microsoft. Сообщалось, что Amazon был самым настойчивым «ухажером».

    Источник: Первый Каталог
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.